Главная → Delonghi Intensa ECAM 23.420

Delonghi Intensa ECAM 23.420

Кофемашина Delonghi Intensa ECAM 23.420  достойное продолжение  недорогих но надёжных кофемашин Delonghi Magnifica. Многие механизмы новой серии кофемашин по наследству достались от предыдущей модели, естественно они претерпели некоторые изменения но по сути остались такими же, главное отличие это более компактное исполнение. Габариты механизмов остались прежними, но их расположение внутри кофемашины полностью переработано, и практически в кофемашине не осталось внутренних пустот, всё расположено компактно, даже можно сказать впритирку. При этом контейнеры для воды, кофе и кофейных отходов не потеряли в объёме, поддон для отработанной воды стал меньше, но это не критично, его объёма достаточно для комфортной эксплуатации. При таких габаритах у этих кофемашин самые вместительные контейнеры если сравнивать с похожими моделями конкурентов.

Материалы корпуса дорогими назвать нельзя, но выполнено всё очень аккуратно, щели между панелями минимальные, всё что нужно без лишних усилий открывается, выдвигается и задвигается. Сверху кофемашины есть полноценное место для нагрева чашек, их поместиться рядом 3-4 штуки. Есть отсек для использования молотого кофе.

Диспенсер регулируется в больших пределах по высоте, большая кружка войдёт под него запросто, ещё и место останется.

Панарелло расположено тоже достаточно высоко с возможностью его поворота в сторону, что так же удобно.  Он имеет 2 функции, можно им просто подогреть молоко, или опустив специальное кольцо которое выполняет роль переключателя взбить молочную пену для капучино.  Бойлер в кофемашине один, но разогревается до подачи пара быстро, после включения этой функции начинает идти через 15 – 20 секунд.

Delonghi Intensa  имеет ЖК дисплей и электронное управление, с помощью меню можно настроить все необходимые параметры, в частности язык, жесткость воды, температуру воды, включение и отключение кофемашины, провести автоматическую чистку и посмотреть статистику сваренного кофе. Количество помола кофе на чашку и количество воды регулируется в широких пределах.

Электроника полностью контролирует правильную работу кофемашины и если нужно будет долить воды, провести чистку, или что-либо ещё, то сообщение будет выведено на дисплей.

Кофе варят эти кофемашины так же хорошо, как и ранние модели,  можно сварить и американо, и крепкий еспрессо, или ристретто, а при необходимости с лёгкостью и молочно-кофейные напитки.

Работу механизмов конечно бесшумными не назовёшь, но работают тихо, мягко, без резких щелчков. На помпе стоит резонатор, который помогает избавиться от лишнего шума её работы.

Достоинства: Всё что написанно выше.

Недостатки:  Без них тоже не обошлось. При модернизации заварочного блока была утеряна его безотказная работа в любых ситуациях. Если при использовании молотого кофе, будет насыпано больше чем нужно, то заварочный блок заклинит, и сам уже эту таблетку утрамбованного кофе скинуть не сможет, а в худшем случае это может вызвать поломку заварочного блока.

 В очередной раз на этом сайте повторюсь - внимательнее пользуйтесь молотым кофе, а лучше им вообще не пользоваться. Если всё-же есть такая необходимость, то не больше того объёма что рекомендует производитель.

Кофемолка имеет ременную передачу от двигателя, что обеспечивает более бесшумную работу, но отрицательно сказывается на надёжности , по сравнению с теми кофемолками у которых передача од двигателя шестерёнчатая. Сама по себе ременная передача не так плоха, за исключением того что этот ремень со временем изнашивается, но отдельно от кофемолки производителем не поставляются и в случае того если ремень выйдет из строя, придётся менять кофемолку в сборе. Но в домашних условиях до этого момента может пройти 5 – 7 лет.

Итог: Delonghi Intensa ECAM 23.420  на сегодняшний день -  это хорошая покупка автоматической  кофемашины, за разумные деньги,  для использования в домашних условиях. Своими габаритами хорошо впишется в небольшую кухню, а в большую тем более,  благодаря разнообразным расцветкам корпуса этих моделей, можно подобрать подходящую под интерьер. Для кафе это не лучший вариант, скорее использование этих моделей в кафе противопоказанно. Подойдёт и для  офиса из 3-5 человек.